Поиск по сайту:
 
 
Главная
14 | 08 | 2018
Главное меню
Авторизация



Статистика







 

 

Kaspersky-Market.ru - специализированный интернет-магазин антивирусных программных продуктов ЗАО «Лаборатория Касперского»

 

PDF Печать E-mail

ВОПРОС

Должны ли мастера по капитальному ремонту скважин и работники бригад по капитальному ремонту скважин проходить обучение доврачебной помощи в специализированном учебном центре?

ОТВЕТ

Пунктом 96 ФНП «Правила безопасности в нефтяной и газовой промышленности» (утв. приказом Ростехнадзора от 12.03.2013 № 101) установлено, что «работники должны владеть приемами оказания доврачебной помощи пострадавшим при несчастных случаях». При этом из анализа нормативных документов не следует необходимость обучения указанных работников именно в «специализированных учебных центрах», так как учреждения с таким наименованием однозначно не определяются.

 
Главная

Межрегиональная специализированная выставка НИЖНЕВАРТОВСК. НЕФТЬ. ГАЗ - 2018

Специализированная выставка Технологии безопасности, Охрана, Связь 2018

III СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА КОМПЛЕКСНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

KIOSH 2017
Критически важные объекты ТЭК: все аспекты безопасности
Руконт

Пресса по подписке

Объединенный каталог «Пресса России»


Ростехнадзор


Росприроднадзор

МЧС РОССИИ

Государственная инспекция труда

Единый пресс-центр при ГФИ по Пермскому краю