Поиск по сайту:
 
 
Главная
25 | 04 | 2024
Главное меню
Авторизация



Статистика







 

 

Kaspersky-Market.ru - специализированный интернет-магазин антивирусных программных продуктов ЗАО «Лаборатория Касперского»

 

PDF Печать E-mail

ВОПРОС

В соответствие с п. 106 ФНП «Правила промышленной безопасности ОПО, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением», монтаж, ремонт и реконструкция (модернизация) оборудования под давлением с применением сварки и термической обработки должны быть проведены по технологии и рабочим чертежам, разработанным до начала производства работ специализированной организацией, выполняющей соответствующие работы. Все положения принятой технологии должны быть отражены в технологической документации, регламентирующей содержание и порядок выполнения всех технологических и контрольных операций. Допускается ли разрабатывать технологии и рабочие чертежи специализированной проектной организацией для организации, выполняющей работы? Пример: организация А разработала технологию и рабочие чертежи на ремонт сосуда. Организация Б выполняет работы по ремонту сосуда. Имеет ли право организация Б осуществлять ремонт сосуда по разработанной технологии и рабочим чертежам, выполненным организацией А? Будет это считаться нарушением п. 106 ФНП «Правила промышленной безопасности ОПО, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением»?

ОТВЕТ

Организация Б может осуществлять ремонт сосуда по технологии и ремонтным чертежам, разработанным организацией А, при условии, что данная технология разработана для ремонта конкретного сосуда организации Б.

 
Главная

Канал журнала «Промышленность и безопасность»


Четырнадцатая межрегиональная специализированная выставка, САХАПРОМЭКСПО-2024, 30 - 31 октября 2024 года, г. Якутск


Запасные части для коммунальной техники в Перми


Руконт

Пресса по подписке

Объединенный каталог «Пресса России»


Ростехнадзор


Росприроднадзор

МЧС РОССИИ

Государственная инспекция труда

Единый пресс-центр при ГФИ по Пермскому краю