Поиск по сайту:
 
 
Главная Промышленность и безопасность На «Азоте» внедрена система управления ремонтами (ПБ № 10 2012)
27 | 04 | 2024
Главное меню
Авторизация



Статистика







 

 

Kaspersky-Market.ru - специализированный интернет-магазин антивирусных программных продуктов ЗАО «Лаборатория Касперского»

 

PDF Печать E-mail

На «Азоте» внедрена система управления ремонтами54

 

В филиале «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» (Березники) началась промышленная эксплуатация системы 1С:ТОиР - автоматизированного управления ремонтов и технического обслуживания на базе программных решений «1С».

Введению в промышленную эксплуатацию 1С:ТОиР во всех цехах предприятия предшествовала длительная работа по внедрению и опытной эксплуатации системы на нескольких промплощадках филиала «Азот».

В систему занесено более 58 тысяч объектов ремонта. Во время тестовой эксплуатации система шлифовалась, были добавлены недостающие объекты ремонта, сложные техоперации. Были четко прописаны рабочие маршруты движения документов между основными участниками системы 1С:ТОиР.

Заместитель главного инженера филиала «Азот», руководитель проекта ТОиР Андрей Дубинин отметил: «Промышленная эксплуатация 1С:ТОиР на всем предприятии означает, что теперь любые ремонтные операции с оборудованием учитываются в автоматизированной системе. В результате значительно повысится исполнительская ответственность всех участников процесса организации ремонтов, ремонтные службы смогут грамотно и своевременно планировать свою деятельность, а руководство подразделений, включенных в систему, сможет эффективно анализировать ремонтную деятельность и корректировать организацию работ».

При этом система 1С:ТОиР в филиале «Азот» учитывает людские ресурсы и материальные затраты при проведении ремонтов. Как следствие – ожидаемое уменьшение внеплановых простоев оборудования и минимизация финансовых затрат.

В 2010 году система управления ремонтами 1С:ТОиР была внедрена на подмосковном заводе «УРАЛХИМа» - «Воскресенских минеральных удобрениях».

В результате, к 2011 году количество внеплановых простоев снизилось на 42%, доля повторных поломок сократилась на 80%, сроки капремонтов - с 30 до 23 суток. Также на предприятии уменьшилась «текучка» кадров - с 7 до 1%, благодаря тому, что такая система управления включает в себя создание премиального фонда в цехах, и дополнительное премирование работников за полученный результат.

В 2013 году система автоматизированного управления ремонтов и технического обслуживания будет внедрена на еще одном заводе холдинга «УРАЛХИМ» - пермских «Минеральных удобрениях».

 

ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» - одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в РФ и СНГ, располагающая мощностями по производству более 2,5 млн тонн аммиачной селитры, 2,8 млн тонн аммиака, 0,8 млн тонн моно- и диаммонийфосфата, 0,8 млн тонн сложных удобрений, 1,2 млн тонн карбамида в год. ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» занимает второе место в мире и первое в России по производству аммиачной селитры. В составе основных производственных активов ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» - филиал «Азот» (Березники, Пермский край), ОАО «Минеральные удобрения» (Пермь), ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» (Кирово-Чепецк, Кировская обл.), ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» (Воскресенск, Московская обл.).

 
Главная Промышленность и безопасность На «Азоте» внедрена система управления ремонтами (ПБ № 10 2012)

Канал журнала «Промышленность и безопасность»


Четырнадцатая межрегиональная специализированная выставка, САХАПРОМЭКСПО-2024, 30 - 31 октября 2024 года, г. Якутск


Запасные части для коммунальной техники в Перми


Руконт

Пресса по подписке

Объединенный каталог «Пресса России»


Ростехнадзор


Росприроднадзор

МЧС РОССИИ

Государственная инспекция труда

Единый пресс-центр при ГФИ по Пермскому краю