Поиск по сайту:
 
 
Главная
29 | 03 | 2024
Главное меню
Авторизация



Статистика







 

 

Kaspersky-Market.ru - специализированный интернет-магазин антивирусных программных продуктов ЗАО «Лаборатория Касперского»

 

PDF Печать E-mail

ВОПРОС

Наша организация имеет лицензию на эксплуатацию взрывопожароопасного производственного объекта от 28.12.2009. Срок действия - до 28.12.2014. В связи с изменениями в законодательстве о лицензировании и изменением вида деятельности ( эксплуатация взрывопожароопасного и химически опасного производственного объекта) нужно ли переоформлять лицензию (пере оформление в связи с изменением формулировки вида деятельности не предусмотрен ст. 18 ФЗ-99), получать заново или она остается действующей и бессрочной?

ОТВЕТ

Федеральным законом «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 № 99 ФЗ определен перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии, в том числе лицензированию подлежит деятельность по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I , II и III классов опасности, ч.4 ст. 22 указанного закона определено, что предоставленные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона лицензии на виды деятельности, наименования которых изменены, а также такие лицензии, не содержащие перечня работ, услуг, которые выполняются, оказываются в составе конкретных видов деятельности, по истечении срока их действия подлежат переоформлению в порядке, установленном статьей 18 настоящего Федерального закона, при условии соблюдения лицензионных требований, предъявляемых к таким видам деятельности. Переоформленные лицензии действуют бессрочно.

 
Главная

Канал журнала «Промышленность и безопасность»


ВЫСТАВКИ, ЯРМАРКИ - ФУНДАМЕНТ БУДУЩЕГО. ПОСТРОИМ ЕГО ВМЕСТЕ!


Тринадцатая межрегиональная специализированная выставка САХАПРОМЭКСПО-2023 25 - 26 октября 2023 года г. Якутск


Специализированные выставки «Машиностроение», «Металлообработка», «Инновационный потенциал Уфы»
РОССИЙСКИЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ФОРУМ 15 — 17 Ноября 2023 г. Уфа, 450080 ул. Менделеева, 158. ВДНХ-ЭКСПО УФА


31-я международная специализированная выставка ГАЗ. НЕФТЬ. ТЕХНОЛОГИИ - 2023


Выставка РУДНИК УРАЛ 25–27 октября 2023


Запасные части для коммунальной техники в Перми


Руконт

Пресса по подписке

Объединенный каталог «Пресса России»


Ростехнадзор


Росприроднадзор

МЧС РОССИИ

Государственная инспекция труда

Единый пресс-центр при ГФИ по Пермскому краю