Поиск по сайту:
 
 
Главная
21 | 07 | 2019
Главное меню
Авторизация



Статистика







 

 

Kaspersky-Market.ru - специализированный интернет-магазин антивирусных программных продуктов ЗАО «Лаборатория Касперского»

 

PDF Печать E-mail

ВОПРОС

Нужно ли машинисту буровой удостоверение ГНВП?

ОТВЕТ

Наличие «удостоверений ГНВП» не установлено требованиями в области промышленной безопасности. В тоже время, пунктом 97 Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила безопасности в нефтяной и газовой промышленности», утвержденных приказом Ростехнадзора от 12.03.2013 № 101, в отношении рабочих определено, что  «работники, осуществляющие выполнение работ по бурению, освоению, ремонту и реконструкции скважин, ведению геофизических и прострелочно-взрывных работ на скважинах, должны дополнительно проходить проверку знаний по курсу "Контроль скважины. Управление скважиной при ГНВП"…». В каждом конкретном случае состав исполнителей, привлекаемых к таким работам может определятся проектной документацией, а также планами работ, инструкциями и другими документами, разрабатываемыми на предприятии.

 
Главная

ГАЗ. НЕФТЬ. НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ – КРАЙНЕМУ СЕВЕРУ


III СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА КОМПЛЕКСНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

KIOSH 2019
Руконт

Пресса по подписке

Объединенный каталог «Пресса России»


Ростехнадзор


Росприроднадзор

МЧС РОССИИ

Государственная инспекция труда

Единый пресс-центр при ГФИ по Пермскому краю