Поиск по сайту:
 
 
Главная
19 | 03 | 2024
Главное меню
Авторизация



Статистика







 

 

Kaspersky-Market.ru - специализированный интернет-магазин антивирусных программных продуктов ЗАО «Лаборатория Касперского»

 

PDF Печать E-mail

Идет регистрация на второй межотраслевой Форум по информационному моделированию «МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ»!

Форум проходит при поддержке:


 


Ввиду актуальности и значимости технологий информационного моделирования, внедрение которых в промышленном и гражданском строительстве находится под контролем Минстроя России согласно утвержденному приказу № 926/пр от 29 декабря 2014 года, 20 апреля 2016 года в Конгресс-центре Правительства Москвы состоится II Межотраслевой информационно-технологический форум «МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ 2016», посвященный информационному моделированию промышленных и инфраструктурных объектов и территорий.

 Информационное моделирование является ключевым направлением развития систем управления промышленными объектами в мире – применение данной технологии позволяет достичь высокого уровня безопасности эксплуатации и существенно повысить эффективность владения высокотехнологичными объектами на всех стадиях жизненного цикла. Особенно актуальны такие технологии сегодня в России, в частности, для решения задач строительства, реконструкции и модернизации крупных инфраструктурных объектов и производств, в том числе для нужд импортозамещения.

Использование информационного моделирования создает возможность достижения следующих эффектов:

  • Повышение управляемости, прозрачности и предсказуемости производственных процессов на всех стадиях жизненного цикла объекта: проектирование, строительство, эксплуатация, утилизация.
  • Улучшение качества принимаемых решений за счет полноценной и своевременной информационно-технологической поддержки.
  • Обеспечение целостности (исключение организационных, функциональных, информационных, финансовых разрывов) и согласованности информационных потоков между различными инженерными дисциплинами, подрядчиками и стадиями жизненного цикла.
  • Повышение культуры и качества эксплуатации актива за счет централизации и консолидации инженерно-технической информации предприятия, сокращения времени на выявление и устранение дефектов, выполнение сложных ремонтных работ.

Ключевые темы Форума:

  • Методологии повышения эффективности и безопасности сооружения, реконструкции, модернизации и эксплуатации промышленных объектов при внедрении технологий информационного моделирования.
  • Примеры уже реализованных инфраструктурных проектов с использованием российских технологий информационного моделирования как в крупнейших корпорациях, например, Газпром, Газпромнефть, Росатом, Русгидро, так и на отдельных предприятиях из системообразующих отраслей: оборонно-промышленный комплекс, электронная, атомная, нефтегазовая, энергетическая отрасли.
  • Актуальные технологии и программное обеспечение для информационного моделирования, включая российские импортонезависимые разработки.

В Форуме примут участие:

  • представители российских министерств и ведомств, реализующие программы по развитию промышленности, внедрению технологий информационного моделирования и импортозамещению;
  • российские и международные эксперты по цифровому моделированию, инженерному обеспечению сложных промышленных объектов;
  • руководители проектных, строительных, инжиниринговых компаний и промышленных предприятий реального сектора экономики;
  • ведущие производители платформ для информационного моделирования и поставщики инженерных и технологических решений;
  • представители отраслевых объединений, ассоциаций и СМИ.

Инициатором Форума выступает группа компаний «НЕОЛАНТ», входящая в ТОП-25 компаний России, предоставляющих ИТ-услуги, и с 2004 года разрабатывающая информационные системы и высокотехнологичные комплексные решения в сфере информационного моделирования, цифрового инжиниринга и управления сложными промышленными объектами на всех стадиях их жизненного цикла.

Приглашаем Вас и Ваших специалистов принять участие в форуме «МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ 2016».

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте мероприятия: www.imodel-russia.com или по e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

 

Координатор по работе с участниками Форума: Снежкова Екатерина Александровна, тел. раб.: +7 499 9990000, доб. 117, тел. моб.: +7 985 3100148, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

 

Проект Программы Форума

 

Дата проведения

20 апреля 2016 года

Место проведения

Конгресс-центр Правительства Москвы, г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 36/9

Стоимость участия

Бесплатно (кроме ИТ-компаний)

Регистрация

Обязательна, на сайте www.imodel-russia.com


 
Главная

Канал журнала «Промышленность и безопасность»


ВЫСТАВКИ, ЯРМАРКИ - ФУНДАМЕНТ БУДУЩЕГО. ПОСТРОИМ ЕГО ВМЕСТЕ!


Тринадцатая межрегиональная специализированная выставка САХАПРОМЭКСПО-2023 25 - 26 октября 2023 года г. Якутск


Специализированные выставки «Машиностроение», «Металлообработка», «Инновационный потенциал Уфы»
РОССИЙСКИЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ФОРУМ 15 — 17 Ноября 2023 г. Уфа, 450080 ул. Менделеева, 158. ВДНХ-ЭКСПО УФА


31-я международная специализированная выставка ГАЗ. НЕФТЬ. ТЕХНОЛОГИИ - 2023


Выставка РУДНИК УРАЛ 25–27 октября 2023


Запасные части для коммунальной техники в Перми


Руконт

Пресса по подписке

Объединенный каталог «Пресса России»


Ростехнадзор


Росприроднадзор

МЧС РОССИИ

Государственная инспекция труда

Единый пресс-центр при ГФИ по Пермскому краю