Поиск по сайту:
 
 
Главная
24 | 02 | 2018
Главное меню
Авторизация



Статистика







 

 

Kaspersky-Market.ru - специализированный интернет-магазин антивирусных программных продуктов ЗАО «Лаборатория Касперского»

 

PDF Печать E-mail

ВОПРОС

Подлежит ли регистрации в Ростехнадзоре балонная сборка (моноблок) включающая в свой состав 12 баллонов по 60 л. с давлением 400 бар? По отдельности понятно что нет, но что если есть общий коллектор?

ОТВЕТ

Баллонная сборка (моноблок) включающая в себя 12 баллонов вместимостью 60 л. с давлением 400 бар, соединённых общим коллектором, не подлежит учёту в органах Ростехнадзора. Учёту в органах Ростехнадзора подлежат баллоны вместимостью свыше 100 л. независимо от их установки в моноблоке или на отдельном  фундаменте (п.п. 214, 215 ФНП «Правила промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением).

 
Главная

Федеральный проект ПРОМЫШЛЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ РОССИИ

III СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА КОМПЛЕКСНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

VII Научно-Практическая конференции

KIOSH 2017
Критически важные объекты ТЭК: все аспекты безопасности
Руконт

Пресса по подписке

Объединенный каталог «Пресса России»


Ростехнадзор


Росприроднадзор

МЧС РОССИИ

Государственная инспекция труда

Единый пресс-центр при ГФИ по Пермскому краю