Поиск по сайту:
 
 
Главная
24 | 02 | 2018
Главное меню
Авторизация



Статистика







 

 

Kaspersky-Market.ru - специализированный интернет-магазин антивирусных программных продуктов ЗАО «Лаборатория Касперского»

 

PDF Печать E-mail

ВОПРОС

Возможно ли назначить специалиста, имеющего диплом вуза по специальности «Горные машины и оборудование», ответственным за содержание в исправном состоянии армировки и бетонного крепления вертикальных горных выработок, в частности шахтных стволов?

ОТВЕТ

Согласно Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила безопасности при ведении горных работ и переработке твердых полезных ископаемых» п. 29 -К техническому руководству работами на объектах ведения горных работ допускаются лица, имеющие право технического руководства горными работами. Специалисты, имеющие диплом «Горные машины и оборудование» не имеют право технического руководства горными работами, к которым относятся вертикальные горные выработки. Право на руководство горными работами может быть получено при обучении на курсах, по программе утвержденной Ростехнадзором.

 
Главная

Федеральный проект ПРОМЫШЛЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ РОССИИ

III СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА КОМПЛЕКСНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

VII Научно-Практическая конференции

KIOSH 2017
Критически важные объекты ТЭК: все аспекты безопасности
Руконт

Пресса по подписке

Объединенный каталог «Пресса России»


Ростехнадзор


Росприроднадзор

МЧС РОССИИ

Государственная инспекция труда

Единый пресс-центр при ГФИ по Пермскому краю